16D0

Accesskeys

  • Direkt zur Startseite
  • Direkt zur Navigation
  • Direkt zum Inhalt
  • Direkt zum Kontaktformular
  • Direkt zur Sitemap
  • Direkt zur Suche
  • Direkt zum Index A-Z
  • Details zur Person

    Andreas Broger

    Bild von Andreas Broger
    Strasse: Im Rhodsguet 8
    PLZ / Ort: 9450 Altstätten
    Telefon Geschäft: 071 221 10 47
    Fax Geschäft: 071 221 10 33
    Beruf: Schadeninspektor HM Komplexschaden
    Partei: CVP
    Fraktion: CVP-GLP-Fraktion
    Wohngemeinde: Altstätten

    Interessenbindungen

    • Die Mobiliar: Schadeninspektor HM Komplexschaden
    • Berufsbildungsverband der Versicherungswirtschaft VBV/AFA: Prüfungsexperte
    • Stadtrat Altstätten: Mitglied
     

    Mitgliedschaften

    111C
    Gruppe nach Gruppe abwärts sortieren nach Gruppe aufwärts sortieren Rolle nach Rolle abwärts sortieren nach Rolle aufwärts sortieren Von nach Von-Datum abwärts sortieren nach Von-Datum aufwärts sortieren Bis nach Bis-Datum abwärts sortieren nach Bis-Datum aufwärts sortieren
    22.15.15 voKo XII. Nachtrag zum Einführungsgesetz zum Schweizerischen Zivilgesetzbuch Mitglied 01.06.2016 07.06.2016
    22.15.17 voKo Nachtrag zum Gesetz über die Spitalplanung und -finanzierung Mitglied 30.11.2015 27.04.2016
    22.16.02 voKo IV. Nachtrag zum Sozialhilfegesetz Mitglied 19.09.2016 06.12.2016
    22.16.05 voKo VI. Nachtrag zum Gesetz über Referendum und Initiative Mitglied 28.11.2016 06.12.2016
    35.16.01 voKo KRB über die Teilsanierung des Aufnahmegebäudes A01 der Psychiatrischen Klinik Wil Mitglied 29.02.2016 25.04.2016
    35.16.02 / 35.16.03 voKo KRB über die Erweiterung / Erneuerung des Hauses 02 am Kantonsspital Mitglied 06.06.2016 29.11.2016
    40.16.01 voKo Bericht Gesundheits- und Rettungsdienst in ausserordentlichen Lagen Mitglied 03.03.2016 25.04.2016
    CVP-EVP-Fraktion der Amtsdauer 2012/2016 Mitglied 30.11.2015 31.05.2016
    CVP-GLP-Fraktion Mitglied 06.06.2016  
    FC Kantonsrat Mitglied 05.07.2016  
    Interessengruppe Haus- und Grundeigentum Mitglied 30.11.2015  
    Interessengruppe Sport Mitglied 14.10.2016  
    Interessengruppe Wald und Holz Mitglied 10.10.2016  
    Kantonsrat Mitglied des Kantonsrates 30.11.2015 
    Parlamentarische Gruppe Sicherheit Mitglied 01.06.2016  
    Rechtspflegekommission 2012/2016 Mitglied 29.02.2016 31.05.2016
    Rechtspflegekommission 2016/2020 Mitglied 06.06.2016  
    Wirtschaftsgruppe Mitglied 01.06.2016  

    Geschäfte 

    Nr. nach Nummer abwärts sortieren nach Nummer aufwärts sortieren Geschäft nach Geschäft abwärts sortieren nach Geschäft aufwärts sortieren Typ nach Typ abwärts sortieren nach Typ aufwärts sortieren Abschluss nach Abschluss abwärts sortieren nach Abschluss aufwärts sortieren
    01.15.03 Gültigkeit der Wahl von zwei Ersatzmitgliedern (Christopher Chandiramani, A... KR Wahl 30.11.2015
    51.16.56 Wie können Wiederherstellungsmassnahmen nach Unwettern an einem geringen Te... KR Interpellation 02.11.2016
    61.16.18 Deponieplanung im Kanton St.Gallen - Planung Deponie Hub/Steinmad KR Einfache Anfrage 30.08.2016
    61.16.21 Einsatz von erneuerbaren Energien in Bauten der St.Galler Pensionskasse (sg... KR Einfache Anfrage 13.09.2016
    61.16.44 Sind die Spitalprojekte durch die Wechsel der Projektleiter in Gefahr? KR Einfache Anfrage
    0