Accesskeys

Präsidium des Kantonsrates

Eröffnung 01.05.2000
Abschluss nicht befristet

Organisation

Kantonsratspräsident/in Louis Ivan, Nesslau
Kantonsratsvizepräsident/in Stadler Imelda, Lütisburg
1. Stimmenzähler/in Warzinek Thomas, Mels
2. Stimmenzähler/in Gschwend Meinrad, Altstätten
3. Stimmenzähler/in Böhi Erwin, Wil
Fraktionspräsident/in Götte Michael, Tübach / Hartmann Peter, Flawil / Tinner Beat, Wartau / Widmer Andreas, Mosnang
Staatssekretär/in (mit beratender Stimme) Braun Canisius, St.Gallen
Vizestaatssekretär/in (Geschäftsführung) Schmucki Lukas,
Zahl der Mitglieder 9

Geschäfte 

Nr. nach Nummer abwärts sortieren nach Nummer aufwärts sortieren Geschäft nach Geschäft abwärts sortieren nach Geschäft aufwärts sortieren Typ nach Typ abwärts sortieren nach Typ aufwärts sortieren Abschluss nach Abschluss abwärts sortieren nach Abschluss aufwärts sortieren
11.08.00 Schlüssel für die Verteilung der Funktionen im engeren Präsidium des Kanton... KR Wahl 02.06.2008
11.12.00 Schlüssel für die Verteilung der Funktionen im engeren Präsidium des Kanton... KR Wahl 04.06.2012
11.16.00 Schlüssel für die Verteilung der Funktionen im engeren Präsidium des Kanton... KR Wahl 06.06.2016
12.08.00 Schlüssel für die Sitzverteilung in den parlamentarischen Kommissionen KR Wahl 02.06.2008
12.12.00 Schlüssel für die Sitzverteilung in den parlamentarischen Kommissionen KR Wahl 04.06.2012
12.16.00 Schlüssel für die Sitzverteilung in den parlamentarischen Kommissionen für ... KR Wahl 06.06.2016
12A.08.00 Schlüssel für die Sitzverteilung in der Vertretung des Kantonsrates St.Gall... KR Wahl 02.06.2008
12A.12.00 Schlüssel für die Sitzverteilung in der Vertretung des Kantonsrates in der ... KR Wahl 04.06.2012
22.08.01 Parlamentsverwaltungsgesetz (Titel der Botschaft: Parlamentsreform) [siehe ... KR Gesetzgebung 18.02.2008
22.08.06 V. Nachtrag zum Staatsverwaltungsgesetz (Titel der Botschaft: Parlamentsref... KR Gesetzgebung 01.06.2008
22.15.06 IX. Nachtrag zum Staatsverwaltungsgesetz (Titel der Botschaft: Neuorganisat... KR Gesetzgebung 01.06.2016
27.05.01 VIII. Nachtrag zum Kantonsratsreglement (Titel der Botschaft: Ratsinformati... KR Gesetzgebung 04.04.2006
27.06.01 Tätigkeit des Parlamentes 2002 bis 2006 KR Bericht 26.09.2006
27.06.01A IX. Nachtrag zum Kantonsratsreglement (siehe auch 27.06.01) KR Gesetzgebung 26.09.2006
27.06.01B IV. Nachtrag zum Kantonsratsbeschluss über die Entschädigung der Mitglieder... KR Gesetzgebung 23.01.2007
27.08.02 X. Nachtrag zum Kantonsratsreglement (Titel der Botschaft: Parlamentsreform... KR Gesetzgebung 16.04.2008
27.10.01 Tätigkeit des Parlamentes 2006 bis 2010 KR Bericht 22.09.2010
27.11.01 XII. Nachtrag zum Geschäftsreglement des Kantonsrates KR Gesetzgebung 14.02.2011
27.11.02 XIII. Nachtrag zum Geschäftsreglement des Kantonsrates KR Gesetzgebung 28.09.2011
27.12.01 VI. Nachtrags zum Kantonsratsbeschluss über die Entschädigung der Mitgliede... KR Gesetzgebung 24.09.2012
27.14.01 XIV. Nachtrag zum Geschäftsreglement des Kantonsrates (Titel des Berichts: ... KR Gesetzgebung 26.11.2014
27.15.01 XV. Nachtrag zum Geschäftsreglement des Kantonsrates (Titel der Botschaft: ... KR Gesetzgebung 01.06.2016
27.15.02 XVI. Nachtrag zum Geschäftsreglement des Kantonsrates KR Gesetzgebung 01.06.2016
40.14.06 Überprüfung des Kommissionssystems und der Kommissionen des Kantonsrates KR Bericht 26.11.2014