Accesskeys

Details zur Person

Katrin Frick

Bild von Katrin Frick
Strasse: Churerstrasse 80A
PLZ / Ort: 9470 Buchs
Telefon Geschäft: 081 755 75 88
Beruf: Betriebswirtschafterin
Partei: FDP
Fraktion: FDP-Fraktion
Wohngemeinde: Buchs

Interessenbindungen

  • Politische Gemeinde Buchs: Schulpräsidentin
  • Politische Gemeinde Buchs: Vizepräsidentin des Stadtrates
  • Stadt Buchs: Finanzkommission
  • Technische Hochschule Buchs: Mitglied der Studienstiftung
  • St.Galler Amtsbürgschaftsgenossenschaft ABG: Vorstand
  • SGV: Vorstand
  • PK Schulführung: Mitglied
  • Marketing Buchs: Präsidentin
  • Logopädische Vereinigung Werdenberg: VR Präsidentin
  • Verein Lukashaus: Vorstand
  • Soziale Dienste Werdenberg: Delegierte
  • KESB Werdenberg: Delegierte
  • WIGA Werdenberger Industrie- und Gewerbeausstellung: Patronatspräsidentin
  • Musikschule Werdenberg: Präsidentin
 

Mitgliedschaften

Gruppe nach Gruppe abwärts sortieren nach Gruppe aufwärts sortieren Rolle nach Rolle abwärts sortieren nach Rolle aufwärts sortieren Von nach Von-Datum abwärts sortieren nach Von-Datum aufwärts sortieren Bis nach Bis-Datum abwärts sortieren nach Bis-Datum aufwärts sortieren
22.15.12 voKo XI. Nachtrag zum Einführungsgesetz zum Schweizerischen Zivilgesetzbuch Mitglied 30.11.2015 27.04.2016
22.15.14 voKo II. Nachtrag zum Gastwirtschaftsgesetz Mitglied 30.11.2015 29.03.2016
22.15.15 voKo XII. Nachtrag zum Einführungsgesetz zum Schweizerischen Zivilgesetzbuch Mitglied 30.11.2015 07.06.2016
22.15.17 voKo Nachtrag zum Gesetz über die Spitalplanung und -finanzierung Mitglied 30.11.2015 27.04.2016
22.16.03 voKo EG zur Bundesgesetzgebung über die Familienzulagen Mitglied 28.11.2016 25.04.2017
22.16.10 / 22.16.11 voKo XVII. und XVIII. Nachtrag zum Volksschulgesetz Mitglied 20.02.2017 13.06.2017
29.15.01 voKo KRB über die Einheitsinitiative "Ja zum Ausstieg aus dem HarmoS-Konkordat" Mitglied 29.02.2016 27.04.2016
40.15.06 voKo Bericht Demenz im Kanton St.Gallen Mitglied 29.02.2016 02.03.2016
40.16.11 voKo Fremdsprachen in der Volksschule Mitglied 20.02.2017 25.04.2017
40.17.03 / 22.17.01 / 22.17.02 voKo Vermummungsverbot / Volksschulgesetz / Übertretungsstrafgesetz Mitglied 12.06.2017  
Bildungsgruppe Mitglied 01.06.2016  
FDP-Fraktion Mitglied 14.09.2015  
Interessengruppe Haus- und Grundeigentum Mitglied 12.11.2015  
Interessengruppe Sport Mitglied 14.10.2016  
Kantonsrat Mitglied des Kantonsrates 14.09.2015  

Geschäfte 

Nr. nach Nummer abwärts sortieren nach Nummer aufwärts sortieren Geschäft nach Geschäft abwärts sortieren nach Geschäft aufwärts sortieren Typ nach Typ abwärts sortieren nach Typ aufwärts sortieren Abschluss nach Abschluss abwärts sortieren nach Abschluss aufwärts sortieren
01.15.03 Gültigkeit der Wahl von sechs Ersatzmitgliedern (Dominic Büchler, Markus Bo... KR Wahl 14.09.2015
51.16.16 Gute Zusammenarbeit pflegen mit dem Fürstentum Liechtenstein KR Interpellation 07.06.2016
61.15.38 Welche Möglichkeit hat die St.Galler Regierung, damit die Autobahn Rheineck... KR Einfache Anfrage 26.01.2016